• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.12.2020

Большой театр и Credit Suisse назвали первого победителя премии молодым оперным певцам

Первым лауреатом премии стал тенор оперной труппы театра Бехзод Давронов.

13 декабря перед показом оперы Дж.Верди «Травиата» на Исторической сцене награду певцу вручил генеральный директор Большого Владимир Урин. 

Премия вручается впервые в 2020 году. Новый проект в рамках долгосрочного партнёрства Большого театра и Credit Suisse направлен на поддержку выдающихся молодых талантов.

В качестве приза Бехзод Давронов получит персональные коуч-сессии с ведущим преподавателем по вокалу международного уровня, финансовый грант, а также творческую поддержку всемирно известного оперного певца Ильдара Абдразакова в течение года.

Победитель был определён жюри премии, в состав которого вошли Туган Сохиев, главный дирижёр – музыкальный руководитель; Маквала Касрашвили, помощник главного дирижёра – музыкального руководителя; Людмила Таликова, заведующая творческими коллективами оперной труппы; Ольга Капанина, кастинг-директор оперы Большого театра. Члены жюри высоко оценили творческие успехи Бехзода и его потенциал, а также упорный труд и нацеленность артиста на результат.

Более 40 лет Credit Suisse активно поддерживает крупнейшие проекты и учреждения культуры по всему миру, разделяя интерес своих клиентов к искусству и классической музыке. Среди партнеров Credit Suisse – Национальная галерея в Лондоне, Кунстхаус в Цюрихе, Пекинский музыкальный фестиваль, Симфонический оркестр Сиднея и другие. История сотрудничества Большого театра и Credit Suisse началась в 2007 году, и на данный момент швейцарский банк является привилегированным спонсором театра. В этом году Credit Suisse выделил специальный грант для Молодежной оперной программы Большого театра.

Информация предоставлена пресс-службой швейцарского банка Credit Suisse в России

14.12.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей