• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.01.2021

Новый глава
Управления культуры Сыктывкара

Владимир Юрковский возглавил Управление культуры Сыктывкара

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Эту информацию "Комиинформу" подтвердил сам Владимир Юрковский. "Я долго думал, долго сомневался, - отметил он. - Но учитывая, что управленческий опыт у меня есть, согласился (В.Юрковский занимал должность и министра культуры, и руководителя Управления культуры в Ухте - прим.ред).

Приступит к работе В.Юрковский сегодня, 13 января. По его словам, самой главной задачей на этот год станет подготовка к 100-летию республики.

Каких-либо резких кадровых изменений в Управлении культуры не ожидается, пообещал В.Юрковский, отметив, что сначала "нужно осмотреться".

Что касается судьбы нынешнего начальника управления культуры Олега Елфимова, В.Юрковский заявил, что "он останется в отрасли". 

***

Юрковский Владимир Иванович. Родился 5 августа 1966 года в Сыктывкаре, Коми АССР.

Образование         

ФГБОУВО "Российский институт театрального искусства - ГИТИС" (г. Москва), факультет музыкального театра, специальность – "Актер музыкального театра" (1992 год).

ФГБОУВО "Российский институт театрального искусства - ГИТИС" (г. Москва), продюсерский факультет, специальность – "Менеджер сценических искусств", продюсер по специальности "Театроведение" (2008 год).

В 1993-2004 годы — солист Государственного театра оперы и балета Коми.В 1996-2008 годы — руководитель "Продюсерского центра Владимира Юрковского". С 2001 года – учеба в Российской академии театрального искусства, которую окончил в 2008 году по специальности "Менеджер сценических искусств". Март-ноябрь 2008 года — солист театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга.2005-2008 годы — директор Международного культурного фонда "Классика и Современность".С ноября 2008 года — советник заместителя главы Коми по вопросам культуры.

С 2009 года по 2011 - министр культуры Республики Коми.

С 2014 по 2015 начальник управления культуры администрации Ухты.

С 2016 года - преподаватель колледжа искусств Республики Коми. В качестве руководителя оперного класса осуществил сценические постановки с участием студентов колледжа и солистов оперного театра.

Ольга БЕЛОВА
Источник

13.01.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей