• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.02.2021

Теодор Курентзис и оркестр musicAeterna выступят в "Зарядье"

Первые в этом году концерты симфонического оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса пройдут в Москве. 22 и 23 февраля коллектив выступит в концертном зале "Зарядье".

Программа концертов будет посвящена композиторам, определявшим развитие музыкальной культуры в 20-е годы XX века. "Дебюсси, Стравинский и Равель дружили, сотрудничали, вдохновляли друг друга, обсуждали премьеры и новые сочинения. Их музыка и спустя столетие продолжает те искренние живые увлеченные диалоги, которыми было наполнено общение трех выдающихся музыкантов", — отмечают организаторы гастролей.

В московских концертах музыканты musicAeterna исполнят Прелюдию к "Послеполуденному отдыху фавна" К. Дебюсси, "Гробницу Куперена" М. Равеля и музыку из балета "Пульчинелла" И. Стравинского.

Напомним, что в 2019 году Теодор Курентзис покинул пост художественного руководителя Пермской оперы. Теперь местом репетиций оркестра стал санкт-петербургский Дом радио. В этом году известный коллектив выступит на открытии Зальцбургского фестиваля — в исполнении оркестра и хора прозвучит опера "Дон Жуан" в постановке Ромео Кастеллуччи. Премьера оперы должна была состояться в 2020-м, но из-за пандемии фестиваль перенесли на 2021 год.

smotrim.ru

18.02.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей