• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.02.2021

Борислав Струлёв:
«Звезды на Байкале» - один из самых любимых и важных фестивалей России».

«Звезды на Байкале» - один из самых любимых и важных фестивалей России, который я в одном из интервью назвал «Зальцбург на Байкале» – рассказывает Борислав Струлёв.

В пятницу, 19 февраля, на сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского открылся юбилейный XV Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». Концерты пройдут с 19 по 28 февраля.

Денис Мацуев и Борислав Струлёв

Корреспондент «Музыкального Клондайка» успел получить комментарий от одного из участников фестиваля – виолончелиста Борислава Струлёва, – буквально за пять минут отправки самолета в Иркутск. «Пятнадцать лет прошли, как один вздох. Я принимал участие в открытии I фестиваля и потом с радостью возвращался на его сцену в разные годы.  «Звезды на Байкале» -  один из самых любимых и важных фестивалей России, который я в одном из интервью назвал «Зальцбург на Байкале». – Рассказывает Борислав Струлёв. - Несмотря на все сложности, Денис, как истинный лидер, вновь собирает самых лучших и звёздных артистов. Я очень рад вернуться, зная атмосферу и публику.  Этот фестиваль не просто общение между слушателями и артистами со сцены, но уже сложившиеся уникальные традиции, которые никогда и нигде нельзя повторить».

Денис Мацуев и Борислав Струлёв

В XV фестивале будут участвовать музыканты Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением дирижёра Владимира Спивакова, симфонического оркестра Мариинского театра под управлением дирижёра Валерия Гергиева и Иркутского филармонического оркестра под управлением дирижёра Илмара Лапиньша. В программе фестиваля – лучшие классические произведения и джазовые композиции. Также в рамках фестиваля состоится благотворительный концерт для медицинских работников региона. Для них прозвучат отрывки из балетов Петра Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» и произведения Фредерика Шопена. 

"Музыкальный Клондайк"

 

20.02.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей