• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.03.2021

Детские школы искусств отремонтируют в рамках нацпроекта “Культура”

165 детских школ искусств отремонтируют в этом году благодаря национальному проекту "Культура". Об этом сообщила министр культуры Ольга Любимова на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

По словам главы ведомства, 2020-й стал прорывным в области цифровизации культуры, востребованы оказались виртуальные концертные залы. К 2024 году они появятся почти в половине городов России, а выступления известных коллективов и солистов, как в записи, так и в режиме реального времени станут доступны в самых отдалённых уголках страны. Также по нацпроекту "Культура" будут модернизированы детские и кукольные театры.

Министр культуры РФ Ольга Любимова: “Отдельно отмечу работу по детским и кукольным театрам. Мы приложили серьезные усилия, чтобы это мероприятие попало в нацпроект. Почему? Для них десятилетиями не выделялись средства. Сейчас у нас в стране 168 детских театров — это молодежные, ТЮЗы, театры кукол. 46 из них находятся в неудовлетворительном состоянии. До конца нацпроекта все они будут отремонтированы, 13 уже открыты”.

ТК "Культура"

02.03.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей