• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.03.2021

В ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ ФИЛАРМОНИИ СОСТОЯЛАСЬ XXV СЕССИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА ЮРИЯ БАШМЕТА

Мастер-классы по саксофону посетили 25 юных музыкантов из 6-ти детских музыкальных школ и школ искусств. Уроки мастерства по вокалу взяли также 25 певцов из 11-ти ДМШ и ДШИ

С лучшими педагогами Москвы занимались ребята из Перми, Березников, Краснокамска, Карагая, Барды и Гамово.

По словам Леонида Борисовича Друтина, лауреата международных конкурсов, преподавателя РАМ имени Гнесиных, который давал тренинги по классу саксофона, он не в первый раз проводит мастер-классы в Пермском филиале Образовательного центра Юрия Башмета и отмечает огромный интерес педагогов и учеников к данной программе:

- Во время мастер-классов мы имеем возможность общаться с педагогами и делиться методическими наработками. Ученики во время уроков показывают большую заинтересованность. Некоторые из них участвуют в проекте не в первый раз, что позволяет мне видеть их профессиональный рост. Я хотел бы пожелать ребятам, которые занимаются музыкой, уделять больше внимания технологии, слушать и анализировать исполнения выдающихся музыкантов, а также поблагодарить всех организаторов данного проекта за высокий профессиональный уровень проведения мастер-классов. До новых встреч!

Коллегу поддержала Татьяна Ивановна Белякова, заслуженная артистка РФ, доцент Академии хорового искусства им. В.С. Попова, преподаватель вокала, особенно выделив несколько пермских звездочек:

- Я третий год веду мастер-классы в Перми и каждый раз получаю огромное удовольствие как от общения с одаренными детьми, так и с их педагогами, которые так вдумчиво, внимательно и бережно занимаются с учениками.

Хочется выделить учеников Людмилы Михайловны Сырвачевой из Пермского музыкального колледжа. Настоящая звезда – Михаил Толпышев. Он совсем молодой, ему только 18 лет, но какой голос, какая одухотворенность! Никита Козулин поначалу был немного зажат, но у него хороший, теплый и перспективный голос. Мой любимец – Сергей Шишкин! Третий год за ним наблюдаю – совершенно очаровательный. К сожалению, у него начинается пубертат и голос надо поберечь.

Ученицы Людмилы Николаевны Хохловой - Тамара Пыжова и Оля Плеханова. У Тамары очень выразительный голос, а когда еще и настроится правильно, моментально входит в правильное звуковедение и хорошо его понимает. Олеся Мерц (педагог – Людмила Николаевна Новожилова, Пермский музколледж, 3 курс) сначала как-то отрешенно себя вела, но, послушав советы, очень быстро раскрылась.

Абсолютно потрясла Лиза Веренкиотова (педагог - Наталья Сафиулина, Краснокамская ДШИ). У девочки хорошо сформированный голос, теплый, с прекрасным тембром, а ведь ей всего 12!

Пермская филармония

05.03.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей