• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.03.2021

Новые назначения в руководстве Санкт-Петербургского оркестра

Пост художественного руководителя и главного дирижёра Петербургского государственного академического симфонического оркестра вновь занял Александр Титов. Директором Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра назначен Александр Смирнов.
12 марта заслуженный артист России, профессор Александр Титов вернулся на пост художественного руководителя и главного дирижёра оркестра, с которым его связывает многолетнее творческое сотрудничество.
 
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр по праву считается одним из лучших оркестров города. СПб ГАСО — единственный оркестр городского подчинения, имеющий статус академического, коллектив с более чем полувековой историей, без которого немыслима культурная жизнь Северной столицы. СПб ГАСО сотрудничает с всемирно известными солистами и дирижерами, с честью представляет Петербург на международных форумах и фестивалях. Гастроли оркестра с успехом проходили в Москве и других российских городах, в странах Балтии, в Финляндии и Норвегии, в Корее и Японии, в США и в странах Южной Америки. Коллектив чтит свои традиции и при этом всегда открыт новым творческим поискам и экспериментам.
 
По словам Б. М. Пиотровского, перед руководством оркестра стоят важнейшие задачи: создать комфортные условия работы для коллектива, заниматься разработкой и реализацией разнообразных культурных проектов, а также способствовать развитию и популяризации академического музыкального искусства в России.
 
Александр Вениаминович Титов — артист с впечатляющей творческой биографией, представитель петербургской дирижёрской школы, лауреат Международного конкурса «Мин-Он» в Токио и премии «Золотой софит», заведующий кафедрой оперно-симфонического дирижирования Санкт-Петербургской консерватории. Он был приглашенным дирижером Мариинского театра и Большого театра в Москве, выступал в крупнейших оперных театрах мира (Ла Скала, Ла Фениче, Метрополитен-опера, Опера Сан-Франциско, Баварская государственная опера, Ковент-Гарден, Опера Бастиль), сотрудничал с выдающимися оркестрами России и других стран. Александр Титов с перерывами возглавлял СПб ГАСО с 2007 года и осуществил с коллективом множество важнейших творческих проектов. Под его управлением оркестр исполнил ряд мировых и российских премьер, выступал с такими звездами, как А. Нетребко, Б. Березовский, Ю. Башмет, В. Репин, М. Гантварг, А. Князев, участвовал в международных фестивалях, осуществил зарубежные гастрольные туры и записи, получившие широкий резонанс в музыкальном мире.
 
С новыми назначениями в составе руководства Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра связываются надежды на открытие новых творческих горизонтов в деятельности одного из ведущих музыкальных коллективов Санкт-Петербурга.
 

15.03.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей