• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.04.2021

Денис Мацуев выступит 27 мая, в День рождения Санкт-Петербурга, с джазовым концертом

27 мая, в День рождения Санкт-Петербурга, в БКЗ «Октябрьский» состоится джазовый марафон – большой двухчасовой праздник музыки во главе с легендарным российским пианистом Денисом Мацуевым. Концерт порадует поклонников импровизаций и синкоп – музыканты сыграют любимые мелодии и вариации бессмертных хитов.

Маэстро Мацуев исполнит известные джазовые произведения с присущей ему глубиной и виртуозностью. Создать особую атмосферу «королю рояля» помогут друзья – Андрей Иванов (контрабас) и Александр Зингер (ударные). В этом году на сцену БКЗ выйдет еще один уникальный музыкант – «духовик» Аркадий Шилкпопер, который играет на валторне и альпийском роге.

Юные звезды джазовой сцены – вокалистка Ярослава Симонова и балалаечница Анастасия Тюрина, постоянные участницы концертов Дениса Мацуева, выступят с новыми произведениями.

15-летняя Ярослава – самобытная пианистка, певица и композитор, обладательница премии RadioJazz 2016, победительница Всероссийского телеконкурса талантов «Синяя Птица» в 2018 году. Ярослава Симонова сочетает яркий вокал, джазовую интуицию, обаяние и великолепное чувство ритма.

10-летняя Анастасия Тюрина – победительница всероссийских и международных конкурсов родом из Тамбова. Настя победила на конкурсе «Синяя Птица», не раз выступала с Денисом Мацуевым, дает десятки концертов в год и покоряет зрителей по всему миру.

Джазовую программу сыграют по традиции в БКЗ «Октябрьский» (Лиговский проспект, 6). Для маэстро Мацуева и его друзей-музыкантов выступление обещает стать исключительным, особенно после долгого перерыва.

«Мы снова соберемся вместе, как делаем это каждый год в Петербурге! Прошлый год очень удивил всех нас, повлиял на наши бытовые привычки, но не изменил самого главного – нашей любви к музыке! Мы продолжаем играть классику и джаз: импровизируем, творим, играем вместе, зажигаем звезды. И живая встреча со зрителем – самая главная награда для меня! Я очень жду этого концерта, мы будем вместе создавать праздничное настроение – настроение музыки и жизни. Чувствую, что все получится!» – говорит Денис Мацуев.

Информация предоставлена организаторами

15.04.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей