• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.04.2021

Какую музыку и концерты предпочитают россияне в 2021 году

В честь Международного дня культуры Okko и СберЗвук поделились статистикой просмотра концертов и прослушивания классической музыки среди россиян.

Самый популярный современный исполнитель оперы — итальянский певец и великий тенор Андреа Бочелли. Среди композиторов россияне в первую очередь предпочитают Людовико Эйнауди и Оулавюра Арнальдса. Их произведения легко узнать по изящному сочетанию классики с элементами других музыкальных направлений. У Эйнауди это рок, эмбиент, поп-музыка и фолк, у Арнальдса — виртуозное сочетание струнных, фортепиано и электронных битов. Также в топы по прослушиваниям вошли постминималистичные треки Макса Рихтера и творения кинокомпозитора Ханса Циммера — автора саундтрека к «Королю Льву» и «Человеку Дождя». Среди представителей золотого фонда мировой музыкальной культуры в наушниках у пользователей СберЗвука чаще всего Амадей Моцарт, Антонио Вивальди, Иоганн Бах, Людвиг ван Бетховен и Петр Чайковский.

В топ-5 самых прослушиваемых плейлистов с академической музыкой попали Знакомство с классикой, Величайшие оперы, Классика в современной обработке, Рабочий настрой с классикой и музыкальная подборка под названием «Классическая» , которая она еженедельно пополняется новыми актуальными треками.

Самыми просматриваемыми классическими концертами в Okko стали: «Волшебная музыка Disney» в сопровождении симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», Онлайн-концерт классической и джазовой музыки в исполнении Дениса Мацуева, Онлайн-концерт Ильдара Абдразакова и Игоря Бутмана ко Дню Победы, концерт Камерного ансамбля «Солисты Москвы» (художественный руководитель и дирижёр - Юрий Башмет) и «Верди. Реквием» оркестра «MusicAeterna» под управлением Теодора Курентзиса.

15 апреля в честь Международного дня культуры мультимедийный сервис Okko представит эксклюзивный гала-концерт Пласидо Доминго. Специально для пользователей Okko и всех, кто любит творчество Пласидо Доминго, СберЗвук создал плейлист с золотой коллекцией его композиций. Он доступен по ссылке.

Информация предотавлена пресс-службой Агентсва деловых коммуникаций 4D

15.04.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей