• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.04.2021

Александру Князеву – 60 лет!

Артист выступает в трех амплуа: виолончелиста, органиста и пианиста. Он обладает феноменальной техникой и яркой харизмой.

26 апреля российский виолончелист, органист Александр Князев отмечает юбилей. Ему исполняется 60 лет. Артист выступает в трех амплуа: виолончелиста, органиста и пианиста. Он обладает феноменальной техникой и яркой харизмой.

Князев выступал с лучшими оркестрами мира. В разное время он сотрудничал с Королевским филармоническим оркестром, оркестром Баварского радио, Национальным оркестром Франции, Токийским симфоническим и NHK. Также он работал с такими известными дирижерами, как Курт Мазур, Шарль Дютуа, Евгений Светланов, Юрий Темирканов, Владимир Федосеев, Михаил Плетнёв и многими другими.

Князев проявил себя не только как талантливый инструменталист, но и как одаренный педагог. Некоторое время Александр Князев преподавал в Московской консерватории, сейчас он регулярно проводит мастер-классы во Франции, Германии, Испании, Южной Корее, на Филиппинах. Кроме того, Князев не раз выступал в качестве члена жюри. Он был приглашен в состав жюри II Международного юношеского конкурса имени П. И. Чайковского в Японии, XI и XII, XV Международных конкурсов имени П. И. Чайковского в Москве.

Сегодня артист продолжает выступать по всему миру, давать мастер-классы и принимать участие в престижных конкурсах в качестве члена жюри.

ТК "Культура"

26.04.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей