• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.05.2021

Торжественное открытие «Ночи музеев» в Парадном дворе Петербургской Капеллы

22 мая 2021 года в 18.00 в Парадном дворе Государственной академической капеллы состоится торжественное открытие выставки «Город Ангела и Льва».

Публику встретят шесть двухметровых Ангелов, созданных студентами Академии им. А.Л. Штиглица под руководством их наставника Дмитрия Лобанова. В образах соединились академическая и восточная живопись, графика и модерн.

Открытие масштабной выставки приурочено к Всероссийской акции Ночь музеев – 2021.

Посетителей ждет великолепное представление в стиле иммерсивного шоу с участием более полсотни артистов вокального и хореографического жанра. Выступления будут проходить прямо перед зрителями в парадном дворе Государственной академической капеллы. Посетители смогут оценить современное искусство инсталляции с классическим музыкальным сопровождением.

Также в рамках мероприятия будет создана большая картина 2 × 1,5 метра на петербургскую тему. Каждый посетитель сможет принять участие в создании картины и стать автором общей работы, посвященной Небесному и Земному хранителям нашего города.

В этот вечер для публики также подготовлены: новая интерактивная игра-квест «Загадки и Звуки Капеллы», вечер звучащей поэзии «Sound poetry» от объединения «Бронзовый век поэзии и прозы», интеллектуальный Pablic Talk «Визуальные стратегии в классическом и современном искусстве» от Школы графического дизайна СПБГУ и, конечно, музыка.  

Хор и Симфонический оркестр Капеллы представят программу, в которой во всей полноте и многообразии раскроют главную тему «Ночи музеев» этого года – «Звук». В двух концертах прозвучит музыка различных эпох и стилей: от Баха до Хиндемита. За дирижерским пультом – Глеб Скворцов.

«Классическая музыка и классическая живопись — это воплощение нашей культуры, олицетворение души города. Симфония любви, красоты и изящества», – говорит генеральный директор Государственной академической капеллы Ольга Хомова.

Информация предоставлена пресс-службой Капеллы

18.05.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей