• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.05.2021

Единственный в Санкт-Петербурге концерт польского контратенора Якуба Юзефа Орлинского состоится в филармонии

Выдающийся польский оперный певец Якуб Юзеф Орлинский приедет с гастролями в Россию.

Концерты звезды мировой оперы пройдут на двух главных академических площадках страны: 23 мая в Большом зале филармонии Шостаковича в Санкт-Петербурге и 25 мая в Большом Зале Московской консерватории. В Петербурге обладатель одного из самых редких мужских голосов выступит впервые. 

Якуб Орлинский — звезда не только европейской, но и мировой музыкальной сцены. По мнению New York Times, «Орлинский сочетает в себе красоту звука и необыкновенное единство тембра и блеска во всем его диапазоне». Авторитетное мировое издание The Telegraph назвало его главной звездой сезона 2018-2019 наравне с такими выдающимися артистами, как Йонас Кауфман, Элина Гаранча и Марианна Кребасса. Певец — двукратный лауреат международной премии в области классической музыки OPUS Klassik, номинант премии GRAMMY, победитель The International Opera Awards-2021 в номинации «Сольный альбом».

Орлинский - эксклюзивный исполнитель звукозаписывающей компании Warner Classics/Erato. Его первый музыкальный альбом Anima Sacra получил признание критиков и принес ему престижную награду Opus Klassik за сольное исполнение вокального произведения. Его концерты по всей Европе и США проходят при полном аншлаге, а запись в интернете его живого исполнения арии Vedrò con mio diletto Вивальди на фестивале в Экс-ан-Провансе в 2017 году собрала более семи миллионов просмотров. 

Якуб Орлинский имеет необычное для оперных певцов хобби - артист профессионально занимается брейк-дансом.

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

20.05.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей