• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.06.2021

В Перми подведут итоги танцевальной лаборатории No man is an island.

15 июня в 16:00 в Доме Дягилева (Пермь, Сибирская, 33) состоится показ и обсуждение эскизов танцевальной лаборатории No man is an island.

Вход на событие свободный, по предварительной регистрации. Лаборатория пройдет в рамках Образовательной программы Дягилевского фестиваля и поддержана ПАО «Метафракс» Сейфеддина Рустамова и программой Women in Art. Программа призвана дать больше возможностей девушкам для реализации своего потенциала в искусстве, в том числе в кураторстве и продюсировании.

В рамках лаборатории в дни фестиваля студенты-хореографы создавали работы на музыку молодых композиторов. Проект проходит под руководством голландского хореографа Нанин Линнинг, продюсер проекта – Мария Андрющенко, выпускница Women in Art 2019 года. No man is an island исследует проблему нарушения границ женщины мужчиной в патриархальном обществе.

Мария Андрющенко, продюсер проекта: «Название программы – это цитата из знаменитого стихотворения английского поэта Джона Донна – «Никто из нас не остров». В современном мире #metoo, постоянного нарушения личных границ и харассмента эта строчка приобретает иной оттенок. Никто в современности не обладает непроницаемыми границами и в любой момент твоей жизни они могут быть нарушены самым неожиданным образом, что в свою очередь может привести к непредсказуемым последствиям».

За музыкальную часть проекта отвечает студентка Московской консерватории, дирижер Мэри Чеминава, вместе со своим коллективом – вокальным ансамблем CONTENT.  

Первая часть танцевальной лаборатории прошла онлайн. На фестиваль участники пришли с уже готовыми идеями и на первом этапе они совершенствовали их вместе с танц-драматургом Катей Ганюшиной и Нанин Линнинг. Участники лаборатории подготовили три хореографических эскиза и представят их зрителю 15 июня в Доме Дягилева.

Информация предоставлена пресс-службой проекта

15.06.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей