• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


28.06.2021

Байройтский фестиваль пройдет в традиционном формате

Один из старейших музыкальных фестивалей Европы пройдет с 25 июля по 25 августа в традиционном формате. Об этом сообщает издание Klassik.com со ссылкой на мэра Байройта Томаса Эберсбергера.

По словам градоначальника на каждый концерт фестиваля будет выпущено по 911 билетов (всего в зале 1900 зрительских мест). Этому решению, как сообщает издание, обрадовались и организаторы фестиваля, и его поклонники. Как известно, на музыкальный фестиваль, исторически посвященный творчеству Рихарда Вагнера, практически невозможно достать билеты — они раскупаются заранее по предварительным заказам. В этом году, как говорят организаторы, билеты можно будет приобрести онлайн, но преимущество будет у тех гостей, которые из-за отмены фестиваля в 2020-м не смогли приехать в баварский Байройт.

Откроется фестиваль 25 июля двойным дебютом: оперу "Летучий голландец" в постановке Дмитрия Чернякова представит украинский дирижер Оксана Лынив. Всего на музыкальном смотре в этом году любителей Вагнера ждет семь постановок "Летучего голландца", по шесть спектаклей "Нюрнбергских мейстерзингеров" и "Тангейзера", три варианта оперы "Валькирия", один "Парсифаль" в концертном исполнении (дирижер Кристиан Тилеманн), а также два концерта под музыкальным руководством Андриса Нелсонса.

ТК "Культура"

28.06.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей