• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.08.2021

Воздушный сезон в Свердловской филармонии

Свердловская филармония открывает «Воздушный сезон» - с 6 по 22 августа в Парке Маяковского и МЕГА Парке состоятся концерты классической музыки в формате open air.

«Воздушный сезон» проходит в Екатеринбурге второй год, в проекте участвуют все коллективы и артисты филармонии – Уральский филармонический и Молодежный оркестры, Симфонический хор, любительские коллективы, камерные ансамбли и солисты. Для «Воздушного сезона» выбраны программы, которые подойдут для меломанов любого возраста – популярная классика, саундтреки известных фильмов, шедевры хоровой музыки, программы для всей семьи. В рамках проекта состоятся и органные концерты на открытом воздухе – цифровой орган «Монарх» зазвучит в Парке Маяковского 20 августа.

В 2021 году участниками «Воздушного сезона» станут и известные российские исполнители. В концерте 22 августа «Браво, опера!» вместе с Уральским филармоническим оркестром на сцену выйдет приглашённая солистка Большого театра России Екатерина Лёхина (сопрано). 14 августа на центральной сцене Парка Маяковского выступят Уральский молодёжный симфонический оркестр под управлением Алексея Доркина и саксофонист Тарас Гусаров. Концерт будет показан в прямом эфире телекомпании «Четвёртый канал» и станет частью большого праздничного телемарафона, посвящённого дню рождения Екатеринбурга.

Концерты «Воздушного сезона» проходят с соблюдением всех требований санитарной безопасности – на всех площадках действует масочный режим, слушатели могут воспользоваться санитайзерами, количество посадочных мест ограничено.

Открытие «Воздушного сезона» состоится в пятницу, 6 августа в 19:00 на Главной сцене Парка Маяковского. В исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра под управлением Павла Петренко прозвучат произведения Моцарта, Вебера, Штрауса, Бизе, Глинки, Чайковского.

Информация предоставлена пресс-службой Свердловской филармонии

05.08.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей