• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.08.2021

Steinway дарит рояль в знак солидарности акции RESPECT

Компания Steinway & Sons рада представить коллаборацию с фильмом RESPECT с участием оскароносной победительницы Грэмми Дженнифер Хадсон. Рояль RESPECT представляет выпуск фильма Дженнифер, а также собранные средства помогут фонду Хадсон и ее сестры The Julian D. King Gift Foundation.

Компания Steinway предоставит изготовленное на заказ пианино Boston, украшенное цветами и стразами  в стилистике фильма для аукциона в день выхода фильма RESPECT. Художественная лента RESPECT рассказывает хронику восхождения  известной во всем мире  «Королевы Соула» Ареты Франклин. Аукцион начался в день американской премьеры фильма -13 Августа 2021, все средства с продажи пианино пойдут на пользу фонду  The Julian D. King Gift Foundation, который был основан Дженнифер Хадсон и ее сестрой  в 2008 году в память о племяннике Джулиане.

Эта коллаборация является естественным продолжением долгой дружбы Ареты Франклин и Steinway & Sons.  Арета была известна тем, что отдавала предпочтение  исключительно роялям Steinway  на протяжении всей своей жизни и карьеры. Фильм RESPECT подчеркивает её выбор, показывая рояль Steinway  в самых ярких музыкальных моментах киноленты.

Пианино Boston UP -118S Perfomance Edition было искусно расписано художниками — муралистами MenaceResa. Именно этот дуэт выбрала Дженнифер Хадсон за их инновационные работы, сочетающие изобразительное искусство и граффити. Расписной корпус рояля  также украшен более, чем тысячей кристаллов Swarovski.

«Мы сделали несколько проектов для Дженнифер, и она долгое время была для нас источником вдохновения», - сказал Менейс. «Мы хотели, чтобы это пианино отражало ее сущность, а также ту огромную энергию, которую она привносит в свою роль Ареты. Тот, кто будет владеть этим пианино, всегда будет ощущать вибрацию этих двух невероятных женщин». «Мы нанесли этот узор на другие изделия для Дженнифер, но ни для кого другого мы его не делали. Цвета тоже важны - оттенки золота, чтобы подчеркнуть какое у нее золотое сердце», - добавила Реса.

«Безусловно, все в компании Steinway очень гордятся тем, что наши рояли занимают столь заметное место в этом замечательном фильме», - сказал Гэвин Инглиш, президент компании Steinway & Sons Americas. «Но связь с фильмом RESPECT стала намного более значимой для нашей возможности сотрудничать с г-жой Хадсон и фильмом и собирать деньги для ее фонда». Фонд  Джулиана Д. Кинга помог стольким молодым людям и будет продолжать делать это еще долгие годы. Мы очень рады, что можем подарить это пианино - выдающееся произведение искусства  в честь Джулиана и для финансирования деятельности фонда».

Пианино The Aretha Franklin RESPECT Boston 118S будет доступно на аукционе до 27 Сентября. Чтобы принять участие в аукционе, пройдите по ссылке  www.steinway.com/respect.

Информация предоставлена пресс-службой
Компании Steinway & Sons 

24.08.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей