• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.10.2021

Мариинский театр открывает IX международный органный фестиваль

На нем выступят музыканты из России, Австрии, Германии, Франции, Польши, которые представят программы, охватывающий репертуар от барокко до современности.

Девятый международный органный фестиваль "Мариинский" стартует 20 октября Концертном зале театра. В фестивале участвуют музыканты из пяти стран, сообщает пресс-служба Мариинки.

Фестиваль откроет французский органист Тьерри Эскеш. Его программа будет представлена произведениями Баха, Брамса, Регера и Франка. В сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра музыкант исполнит Концертную симфонию Жозефа Йонгена.

Впервые на фестивале выступит специалист по немецкому органному репертуару Мартин Зандер. Он исполнит сочинения отца и сына Бахов в диалоге с приношениями Баху из XIX века. Также гости фестиваля познакомятся с сочинениями немецкой и французской композиторскими школами XVIII-XIX веков в исполнении Лилии Якушевой. Оригинальные органные сочинения и транскрипции популярной классики для юных слушателей представит Марина Вяйзя.

Лилия Якушева также выступает на фестивале впервые. В ее программе представлены н. Программа концерта (Россия), адресованная юным слушателям, включает оригинальные.

В трех заключительных концертах фестиваля выступят лауреаты органного конкурса в Шартре — россиянка Дарья Бурлак, Йоханнес Цайнлер из Австрии и Кароль Моссаковский (Польша).

Фестиваль продлится до 31 октября.

"Россия - К"

20.10.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей