• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.11.2021

Свердловская филармония переходит в онлайн

С 30 октября по 7 ноября Свердловская филармония приостанавливает концертную деятельность и переходит в режим трансляций.

С 1 по 7 ноября в рамках проекта #сфилармониейдома на сайте филармонии и в группе филармонии ВКонтакте будут показаны концерты из архива филармонии, а также Филармонические уроки для школьников.

В 11:00 и 12:00 состоятся показы Филармонических уроков — образовательных получасовых программ, в которых ребята познакомятся с оркестром и оркестровыми музыкальными семействами, узнают законы музыкального языка и секреты его выразительности.

В 19:00 пройдут трансляции концертов Уральского филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса. Прозвучат произведения, которые коллектив неоднократно представлял на престижных мировых сценах во время ответственных гастрольных туров, в том числе и с солистами – пианистом Борисом Березовским и скрипачом Сергеем Крыловым.

- Свердловская филармония продолжает свою работу во время локдауна – в онлайн-формате. Мы не хотим терять связь со своей аудиторией и благодаря трансляциям на сайте филармонии и социальной сети «ВКонтакте» можно дома послушать шедевры мирового музыкального наследия. Школьники также не будут скучать  – мы открываем им доступ к лучшим образовательным проектам. Наша основная задача – сделать классическую музыку доступной каждому, приобщить к ней как можно больше новых слушателей.  Искренне верим, что концерты и встречи с публикой в «живом» формате состоятся уже совсем скоро, - отметил первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов.

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

02.11.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей