• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.12.2021

Рождественское путешествие в Париж

26 декабря состоится концерт "Рождественское путешествие в Париж, оркестр «Классика» исполнит музыку Равеля и других французских классиков.

Вальс из "Фантастической симфонии" Берлиоза – это часть музыкального признания в любви к женщине, сердце которой он покорил своей музыкой. Затем концерт Сен-Санса для виолончели с оркестром исполнит с оркестром заслуженный артист России, ректор Санкт-Петербургской консерватории Алексей Васильев.

«Когда я предложил Алексею Васильеву этот концерт, то был приятно удивлён, что он сразу же согласился, несмотря на занятость и большое количество административных обязанностей. Это без сомнения выдающийся музыкант, который подарит публике множество положительных эмоций!» – говорит Маэстро Канторов.

Ну и в завершении "путешествия" прозвучит музыка Равеля. Трудно в это поверить, но композитор предостерегал музыкантов исполнять "Болеро" и хореографическую поэму "Вальс" на концертной эстраде. Он считал, что эти вещи могут быть понятны только тогда, когда в постановке на балетной сцене, но, к счастью, автор ошибся в своих прогнозах, и сегодня его Болеро – одно из наиболее востребованных симфонических произведений.

Информация предоставлена пресс-службой оркестра

15.12.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей