• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.02.2014

Встреча «Незавершенные оперные замыслы Д.Д. Шостаковича»

18 февраля в Центральном музее музыкальной культуры состоится вторая встреча в рамках проекта «Знакомьтесь, Музыкальный музей и его коллекции». Лекция-экскурсия под названием «Незавершенные оперные замыслы Д.Д. Шостаковича…» - для истинных музыкальных гурманов. Встреча посвящена незаконченной опере "Оранго".

Центральный музей музыкальной культуры

(Фадеева, 4, м. Маяковская)

Встреча «Незавершенные оперные замыслы Д.Д. Шостаковича»

в рамках культурно-познавательного проекта

«ЗНАКОМЬТЕСЬ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ И ЕГО КОЛЛЕКЦИИ!»

Встреча посвящена ранее неизвестным страницам жизни великого композитора, в частности, его, до недавнего времени считавшейся утерянной опере «Оранго». Этот недописанный шедевр был обнаружен в фондах музея в 2004 году. Гости вечера смогут услышать из уст старшего научного сотрудника, кандидата искусствоведения и одного из самых признанных специалистов современности по творчеству Д.Д. Шостаковича О.Д. Дигонской рассказ о детективных методах и способах, временами сопровождающих научные изыскания. Стоит заверить любопытствующих, что, кроме историй о находке, посетителей лекции ждет маленькое приключение, доступное немногим, — возможность зайти в хранилище музея и посмотреть своими глазами на подлинник рукописи с лупой в руках.

Еще одним сюрпризом вечера станет демонстрация слайдов и отрывков из оперы «Оранго», мировая премьера которой состоялась в Лос-Анжелесе в 2011 году. Для желающих услышать все произведение представится такая возможность в марте на российской премьере оперы о человеке-обезьяне Оранго в рамках V Международного фестиваля Мстислава Ростроповича.

Следующие встречи проекта:

«Изучаем П. И. Чайковского в подлиннике»

«Секреты музейной реставрации»

«О самом-самом…»

Подробности на сайте www.glinka.museum и по телефону 8 (495) 739-6226

Билеты продаются в кассах Музейного объединения и на сайте: http://www.ticketland.ru

 

 

18.02.2014



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей