• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.01.2022

Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной выходит в стрим каждый вторник

Виртуальный культурный центр ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной запустил регулярное вещание, и первым концертом стали "Святочные колядки с Надеждой Крыгиной", прошедший 18 января на сайте коллектива.

Народная артистка России исполнила колядки, вологодские и уральские русские народные песни и произведения из репертуара Надежды Плевицкой.  Эфир, как и любой концерт с неподражаемой Надеждой Крыгиной получился искрометным и ярким.  В концерте также выступили солисты ансамбля, дуэт Владимира Дунаева (Балалайка) и Луизы Нуриевой (Домра) в исполнении которого прозвучала премьера «Святочные колядки» в обработке В. Дунаева, а Дмитрий Дмитриенко поздравил с юбилеем солиста ансамбля, заслуженного артиста России Виктора Кормакова, работающего в коллективе с 1988 года. В эфире также была показана уникальная чайная пара (чашка и блюдце) из коллекции ансамбля. Чашка оформлена традиционной хохломской росписью, но по личному заказу Людмилы Зыкиной, придумавшей выполнять роспись вместо красного в зеленом цвете.

«Час пролетел у компьютера, как одно мгновение» - написали зрители в комментариях.  «С большим удовольствием и интересом слушаю и смотрю Вас. Чудо интернета ,не отходя от дивана получаешь концерт в квартире! Спасибо!!!»

Отныне, как пообещал слушателям дирижер и ведущий концерта, художественный руководитель ансамбля, заслуженный артист России Дмитрий Дмитриенко, коллектив намерен выходить в эфир каждый вторник в 19:00 по московскому времени.  И следующий стрим состоится уже 25 января в Татьянин день! В Виртуальном культурном центре выступит квинтет солистов ансамбля «Новый день».

«Присоединяйтесь к просмотру наших прямых эфиров и рассказывайте о них друзьям и знакомым, чтобы наших зрителей становилось все больше» - сказал Дмитрий Дмитриенко - «Мы планируем проводить не только концерты, но и сольные выступления интересных исполнителей, интервью, беседы с выдающимися деятелями национального академического исполнительского искусства. Мы создали настоящую онлайн-платформу для продвижения русского народного искусства и намерены ее развивать и совершенствовать не без вашей поддержки, конечно, дорогие наши друзья. Включайтесь, пишите комментарии, будьте с нами,  для нас очень важно ощущать эту связь»

Посмотреть запись эфира можно в ВКЦ ансамбля «Россия», на сайте.

Информация предоставленна пресс-службой
Ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной

27.01.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей