• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.05.2022

Гран-при конкурса имени Янкелевича разделили скрипачки из Аргентины и Словении

V Международный конкурс скрипачей имени Янкелевича проходил с 23 по 30 мая в онлайн-формате.

Организаторы V Международного конкурса скрипачей имени Ю.И. Янкелевича объявили имена лауреатов. Гран-при разделили Пилар Магали Поликано из Аргентины и Патрисия Авшич из Словении. Как сообщает ТАСС, такое решение озвучил на пресс-конференции почетный президент конкурса Владимир Спиваков.

Он также пригласил 13-летнюю Патрисию Авшич, которая по итогам музыкального турнира заняла первое место в младшей возрастной категории, принять участие в международном фестивале "Москва встречает друзей", который состоится в октябре. Второе место в этой группе присудили 14-летней Пилар Магали Поликано, на третьем – 15-летний россиянин Андрей Похлебаев.

Победителем в старшей возрастной группе (15-25 лет) стал японец Иссей Курихара, второе место разделили россиянки Мария Артеева и Александра Вайссбеккер, на третьем – также наша соотечественница Виктория Тульская.

Обладателей Гран-при определяли по итогам конкурса среди кандидатов обеих возрастных категорий.

V Международный конкурс скрипачей имени Янкелевича прошел 23-30 мая в онлайн-формате. Он должен был состояться еще в 2020 году, но дважды переносился из-за пандемии коронавируса. В состязании приняли участие 32 музыканта: 20 – в младшей возрастной группе (9-15 лет) и 12 – в старшей (15-25 лет) из России, Аргентины, Германии, Казахстана, Словении, Южной Кореи, Японии и других стран.

Международный конкурс имени Ю.И. Янкелевича был учрежден в Омске, где провел детские годы выдающийся российский скрипач и педагог, в 2009 году – к 100-летию со дня рождения музыканта.

"Россия-К"

31.05.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей