• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.06.2022

Хибла Герзмава представила новый международный конкурс вокалистов

В нем участвуют певцы и концертмейстеры из разных стран.

О новом Международном конкурсе вокалистов Хиблы Герзмава рассказали в Москве. В нем участвуют вокалисты и концертмейстеры из разных стран. Одна из особенностей конкурса – репертуар. В первом туре нужно исполнить арию Моцарта, во втором – представить дуэтную сцену и арию из оперетты, в третьем – песню a cappella и арию композиторов XX-XXI веков. Конкурс имеет практическую направленность, его победители выступят в Московском академическом Музыкальном театре имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

"После нашего конкурса, это обязательно другая сценическая оперная жизнь лауреата. Быть может, лауреатов, потому что может что-то меняться. У нас есть Театр Станиславского и Немировича-Данченко – это как дебют. У нас есть Большой театр, где они могут выступить. У нас уже есть этот путь к театрам – Мариинский театр, "Геликон-опера". Мы будем очень счастливы, если будет такая интересная история", – поделилась создатель, художественный руководитель Международного конкурса вокалистов Хибла Герзмава.

"Это произойдет, возможно, в этом же сезоне – в сезоне 2022-2023, не позже следующего сезона. Вместе с певцом или певицей мы будем выбирать тот репертуар, тот спектакль, в котором лучше, наиболее выгодно, наиболее интересно показаться лауреату конкурса. И в то же время, чтобы это было интересно для театра тоже", – пояснил художественный руководитель и главный режиссер оперной труппы Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Александр Титель.

"Россия-К"

03.06.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей