• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.10.2022

Валерий Гергиев и Оркестр в Сибири за Северным полярным кругом

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в Сибири за Северным полярным кругом.

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра готовятся к гастролям по городам России. С 21 по 25 октября музыкантов ждут в Салехарде, Красноярске, Сургуте, Ханты-Мансийске и Нарьян-Маре.

Для этих гастролей коллектив подготовил обширную программу с русской и европейской классикой. В исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прозвучат Четвертая и Пятая симфонии Петра Чайковского, симфоническая сюита «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова, Четвертая «Итальянская» симфония Феликса Мендельсона и «Послеполуденный отдых фавна» Клода Дебюсси.

Отметим, что с Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой Мариинский театр и Валерий Гергиев сотрудничают уже более 15 лет. За это время артисты театра выступили в Сургуте и Ханты-Мансийске свыше 20 раз. Зрители Салехарда тоже хорошо знакомы с коллективом – год назад оркестр с огромным успехом привозил туда сочинения Чайковского, Прокофьева и Равеля. А вот на Фестиваль Дмитрия Хворостовского в Красноярске музыканты Мариинского театра приедут впервые. Также впервые оркестр под управлением Валерия Гергиева выступит в Нарьян-Маре. Этот концерт завершит гастрольный тур и будет благотворительным.

Информация предоставлена пресс-службой оркестра

21.10.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей