• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.12.2022

44-й оперный фестиваль Россини объявил программу

Фестиваль пройдет в Италии с 11 по 23 августа 2023 года.

44-й оперный фестиваль Россини, который пройдет на родине композитора в Пезаро с 11 по 23 августа 2023 года, объявил программу. Она включает две новые постановки – "Эдуардо и Кристина" и "Аделаида Бургундская", а также оперы "Аврелиан в Пальмире" и "Путешествие в Реймс" Академии Россини. Кроме того, в программе две кантаты, пять концертов и "Маленькая торжественная месса", сообщается на сайте фестиваля.

На открытии смотра состоится премьера оперы "Эдуардо и Кристина", заглавные партии в ней исполнят Анастасия Бартоли и Даниэла Барчеллона. За пульт Национального симфонического оркестра радио и телевидения Италии встанет маэстро Ядер Биньямини. В "Аделаиде Бургундской" на сцену в титульной роли выйдет Ольга Перетятько. А в опере "Аврелиан в Пальмире" заглавную партию споет Алексей Татаринцев.

На закрытии фестиваля Россини прозвучит "Маленькая торжественная месса". В качестве солистов выступят Роза Феола, Василиса БержанскаяДмитрий Корчак и Георгий Маношвили. Дирижировать Национальным симфоническим оркестром радио и телевидения Италии будет Микеле Мариотти.

"Россия-К"

16.12.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей