• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.08.2014

Открытие XXIV сезона в театре Новая Опера!

Новый XXIV сезон в театре Новая Опера вновь откроется необычайно рано – 20 августа! По традиции, первый спектакль сезона – опера «Евгений Онегин» в музыкальной редакции Е. Колобова. В заглавной партии выступит Игорь Головатенко...

ОТКРЫТИЕ XXIV СЕЗОНА

в театре Новая Опера имени Е.В. Колобова

Новый XXIV сезон в театре Новая Опера вновь откроется необычайно рано – 20 августа!

По традиции, первый спектакль сезона опера «Евгений Онегин» в музыкальной редакции Е. Колобова. В заглавной партии выступит Игорь Головатенко. Прошлый сезон для ведущего баритона Новой Оперы ознаменовался не только яркими ролями в родном театре и выступлениями на главных музыкальных площадках Москвы. Игорь Головатенко принимал участие в премьерах Большого театра, оперных театров Сан-Карло и Коста-Рики, Латвийской Национальной оперы; впереди – оперный фестиваль в Уэксфорде.

В партии Татьяны – Елизавета Соина, Ольги – Агунда Кулаева, Ленского – Алексей Татаринцев, Гремина – Владимир Кудашев.

В рамках празднования Перекрёстного года культуры Великобритании и России 27 и 28 августа на сцене Новой Оперы впервые будет показан спектакль «Поворот винта» Б. Бриттена.

Это перенос постановки Оперного театра Северной Ирландии, в которой вместе с ирландскими солистами участвуют солисты, хор и оркестр Новой Оперы. Музыкальный руководитель и дирижер – Ян Латам-Кёниг, режиссер Оливер Мирс, художник Аннамари Вудс.

Первой премьерой сезона станет опера «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта.

Над спектаклем работают режиссер Новой Оперы Алексей Вэйро и команда постановщиков из Германии: сценограф Ульрике Йохум, художник по костюмам Ян Майер, художники по свету Ханнес Зеземанн и Ханс Фрюндт, продюсер Петер Шварц. Режиссер трактует «Свадьбу Фигаро» как трагикомедию: «Этот проект – попытка выйти за границы комедии положений, попытка раскрыть в анекдотической ситуации притчевую составляющую и показать то незримое, что есть в музыке Моцарта». Премьера назначена на 7, 8 и 9 октября.

С подробной афишей Новой Оперы (до декабря включительно) можно ознакомиться на сайте театра: www.novayaopera.ru.

Кроме репертуарных спектаклей, а афише значатся еще две премьеры: «Ромео и Джульетта» Ш. Гуно и «Щелкунчик. Опера» на музыку балета П.И. Чайковского. Также пройдут сольные концерты ведущих солистов, концертные исполнения редких опер, фестиваль совместно с Академией хорового искусства имени В.С. Попова и многое другое.

Фото предоставлены пресс-службой театра

ЖДЕМ ВАС В НОВОМ XXIV СЕЗОНЕ!

Московский театр Новая Опера

Каретный ряд, 3 (сад Эрмитаж),

ст.м. Пушкинская, Маяковская, Трубная

http://www.novayaopera.ru/

20.08.2014



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей