• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.04.2023

Стартовала заявочная кампания Международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова

По уже сложившейся традиции, конкурс пройдёт с 20 сентября по 1 октября 2023 года под руководством неизменного президента и председателя жюри конкурса маэстро Виктора Третьякова и художественного руководителя Натальи Лихопой, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Красноярского края.

Вновь на подмостки концертных залов Красноярской краевой филармонии и Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского выйдут талантливейшие исполнители разных стран мира.

«За многие годы, проведенные на профессиональной сцене, я пришел к единственному и главному выводу: только большой труд, помноженный на талант, может дать прекрасные творческие плоды, позволит многочисленным поклонникам музыкального искусства сопереживать и наслаждаться мастерством исполнителя. Надеюсь, что наш конкурс в Красноярске станет надежным путеводителем для молодых артистов!», — отмечает Виктор Третьяков.

Все претенденты в возрасте от 16 до 32 лет, подавшие заявку на участие в конкурсе с приложением необходимых документов и материалов, проходят в заочный отборочный тур.

Приём заявок заканчивается 20 июня, а через месяц, 20 июля, за два месяца до начала конкурса, озвучивается решение отборочной комиссии и публикуются имена участников, прошедших в первый основной тур.

Всего в конкурсе четыре основных тура. В первом из них конкурсанты — не более 25 человек — исполняют сольную программу. У двенадцати участников второго тура — сольная программа с концертмейстером. Восемь участников третьего тура выступают с Красноярским камерным оркестром и в трио: скрипка, виолончель, фортепиано, а шесть исполнителей четвёртого тура — с Красноярским академическим симфоническим оркестром.

В этом году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста, дирижёра Сергея Рахманинова, поэтому в программу конкурса включены произведения музыканта.

Информация предоставлена предоставлена пресс-службой конкурса

11.04.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей