• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.05.2023

Утверждены даты проведения XVII Международного конкурса имени Чайковского

Смотр пройдет с 19 июня по 1 июля.

XVII Международный конкурс имени П.И. Чайковского пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 19 июня по 1 июля. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на официальном сайте правительства России.

Участники конкурса будут состязаться в шести номинациях: они продемонстрируют свое искусство игры на фортепиано, скрипке, виолончели, деревянных и медных духовых инструментах, а также мастерство сольного пения. В Москве выступления конкурсантов состоятся в Большом и Малом залах консерватории и Концертном зале имени Чайковского. А в Петербурге прослушивания пройдут на площадках Мариинского театра, в Санкт-Петербургской филармонии и Государственной академической капелле. Гала-концерты лауреатов запланированы в столичном зале "Зарядье" и на Новой сцене Мариинского театра.

Как следует из распоряжения правительства, министерству иностранных дел России поручено обеспечить выдачу бесплатных виз участникам и почетным гостям конкурса, членам жюри и журналистам, а также всем тем, кто занят в подготовке и проведении смотра.

"Россия-К"

29.05.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей