Новости |
Опера Черевички в Камерном музыкальном театре Покровского
3 и 4 января 2017 19:00, в Камерном музыкальном театре им. Б.А. Покровского будет показана опера П.И.Чайковского "Черевички"Комико-фантастическая опера в двух действиях
Либретто Якова Полонского по повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством"
Тяжело или легко поставить на сцене или спеть то, что уже много раз и спето и сыграно? Но, как известно, классические произведения бессмертны и любимы целыми поколениями. Великое произведение Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» и бессмертная музыка виртуоза П.И. Чайковского в прекрасном возрождении в виде либретто Якова Полонского превращается в удивительную оперу «Черевички».
«Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя ясная ночь наступила, и именно в эту ночь может случиться то, что не может в любую другую: и месяц с неба можно украсть, и с Бесом познакомиться, и на нем же покататься, и во дворце у Екатерины II в Петербурге побывать, и ее туфельки любимой девушке привести, и много всяких «и»… Фантастические приключения, веселые диалоги, прекрасная опера.
Это и фантастика, и комедия, и, местами, драма, и до мурашек прелестная музыка в настоящее время поставлена и звучит лишь в Камерном музыкальном театре имени Б.А. Покровского.
04.01.2017
Анонсы |
-16.01.25-
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-