Новости |
Дмитрий Янковский проект"NEOCLASSIC"
25 мая в Колонном Зале Дома Союзов пройдет сольный концерт Дмитрия Янковского "NEOCLASSIC"cольный концерт солиста театра «Геликон опера»
Дмитрия Янковского
Концерт пройдет в сопровождении оркестра Министерства обороны РФ п/у Сергея Дурыгина.
Специальные гости концерта – звезда мюзиклов Иван Ожогин и участница шоу «Голос» Этери Бериашвили.
Ведущий концерта – Александр Олешко
Дмитрий Янковский (баритон), солист театра "Геликон опера" - обладатель уникального голоса, он не боится неординарных, порой шокирующих консервативную публику экспериментов. Его сольный проект "NeoClassic" - это соединение шедевров классической музыки с известными эстрадными хитами, которые смыслово и очень гармонично вплетаются в музыкальную ткань. С легкой иронией певец подходит к обработкам российских поп шлягеров, стилизуя их под оперные арии и исполняя в академической манере. Так, всеми известные "Тучи" И.Матвиенко, положены на тему "Хабанеры" из оперы Ж.Бизе "Кармен", а "Зима, холода" А.Губина, совмещается с темами классических вальсов. Забытые, но любимые песни, начинают звучать в совершенно новом, неожиданном ключе! Например, песня "Розовый фламинго" А.Свиридовой, переведена на итальянский язык, а культовая "Перемен" В.Цоя, положена на гениальную тему С.Прокофьева "Танец рыцарей" из балета "Ромео и Джульетта". Но, как говорится, "лучше один раз увидеть..."!
В программе концерта, наряду с оригинальными обработками проекта «NeoClassic», прозвучат и наиболее популярные произведения направления classical crossover, такие как «Адажио» Т.Альбинони, «A time for us» Н.Рота, «Nella Fantasia» Э.Морриконе, «Time to say goodbye» Ф.Сартори, «Памяти Карузо» Л.Далла и другие.
25.05.2017
Анонсы |
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-