Новости |
Опера В. Мартынова "Упражнения и танцы Гвидо"
26 сентября 2017 в 19:00 Детском Музыкальном Театре имени Натальи Сац будет показана опера В. Мартынова "Упражнения и танцы Гвидо"
Опера «Упражнения и танцы Гвидо» композитора Владимира Мартынова — это не просто опера в традиционном понимании зрителя, а что-то совершенно новое и революционное в сфере искусства. Оригинальность, собственно, состоит в самой концепции. Название интригующее и непонятное, текст на латинице, жанр полемичен. Театральные критики, эксперты и журналисты долго не могли прийти к выводу, что же это: опера, параопера, антиопера. Как заявляет сам композитор — это опера об опере.
Купить билеты на мероприятие стоит прямо сейчас, ведь их количество ограничено. Сделать эту покупку можно на нашем сайте ponominalu.ru буквально в несколько кликов, что позволит избежать длинных очередей.
О мероприятии
Опера «Упражнения и танцы Гвидо» повествует в большей степени не о самом Гвидо — бенедиктинском монахе и по совместительству изобретателе нотной записи, а о развитии композиторского искусства. Причудливые музыкальные формы тесно переплетаются между собой, а латинский язык звучит непривычно. Но, как уверяет сам композитор, что на каком языке оперу не пиши, все равно никто не может разобрать, о чем поют артисты.
Владимир Мартынов будто испытывает публику на прочность, подчеркивая, что музыка — это искусство не для всех, а только для избранных. Однако эта его манера не отталкивает зрителя, а, наоборот, привлекает. В залах всегда наблюдается полнейший аншлаг, а также слышны громкие аплодисменты и похвальные выкрики.
26.09.2017
Анонсы |
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-