Новости |
Страна весёлого детства
22 апреля в Библиотеке № 202 состоится седьмая встреча концертно-просветительского цикла для всей семьи «Дети, которые читают книги». Программа «Страна весёлого детства» будет посвящена Самуилу Маршаку и Агнии Барто — самым известным и любимым детским авторам.
Самуил Маршак — поэт, переводчик и драматург. Он не только писал для детей, но и участвовал в создании одного из первых детских театров Советского Союза и первого детского издательства. Агния Барто — автор стихов, которые знают наизусть многие поколения. В её поэзии есть редкое качество: умение говорить с ребёнком на его языке. Именно с её творчества дети часто начинают знакомство с литературой.
По традиции встреча «Дети, которые читают книги» объединит слово и музыку. Гостей ждёт рассказ-презентация о поэтах, которую проведёт автор идеи и руководитель проекта Марина Михайловна Тарасова, а сотрудники библиотеки подготовят книжно-информационную выставку о Маршаке и Барто.
Музыкальную часть программы представят учащиеся Детской музыкальной школы при МССМШ им. Гнесиных — вокалисты, исполнители на фортепиано, струнных и духовых инструментах. Впервые в проекте примут участие самые юные ученики школы: ансамбль подготовительного отделения ДМШ «Юные гнесинцы» покажет фрагменты музыкальной композиции М. Красева на стихи С. Маршака «Теремок», а также фрагменты из мини-оперы Александра Гречанинова «Мышкин теремок». Руководитель ансамбля — Полина Константиновна Семёнова.
В программе «Страна весёлого детства» соединятся поэзия, книги, музыка и живой разговор о легендарных писателях. Для детей это будет возможность ещё раз услышать любимые стихи, а для взрослых — вернуться в мир детства, который Маршак и Барто умели описать так ярко и точно.
22 апреля 2026 | Начало в 18:00
Вход свободный
Объединение культурных и досуговых центров ЗАО, Библиотека № 202
Ул. Кастанаевская, 52/2
Информация и фото (Илья Дельвиг): пресс-служба
22.04.2026
Анонсы |

-20.05.26-

-21.05.26-

-22.05.26-

-23.05.26-

-27.05.26-

-29.05.26-

-05.06.26-

-07.06.26-


























