• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.05.2024

Пианистка Александра Довгань покорила парижскую публику

По окончании концерта в Театре Елисейских полей ей устроили овацию.

Россиянка Александра Довгань покорила публику парижского Театра Елисейских полей. 16-летняя "чудо-пианистка" исполнила в столице Франции свою новую программу – и по окончании концерта зал устроил ей овацию, сообщает французское сетевое издание ResMusica, посвященное классической музыке.

В престижном зале на авеню Монтень прозвучали Партита №6 Иоганна Себастьяна Баха, Вариации на тему Корелли Рахманинова и Соната-фантазия Александра Скрябина. Кроме того, Александра Довгань четырежды выходила на бис. "В целом в этой программе юная пианистка демонстрирует сложившуюся индивидуальность и заметную зрелость [...] Это артистка, за творчеством которой безусловно стоит следить", – резюмирует издание.

Александра Довгань уже выступала во Франции – в 2020 и 2022 годах, также ей аплодировала публика в Берлине, Вене, Зальцбурге и Амстердаме. Среди достижений пианистки – первое место и Приз зрительских симпатий на международном телевизионном конкурсе юных музыкантов "Щелкунчик" в 2017 году и Гран-при конкурса Grand Piano Cоmpetition в 2018-м. В прошлом году Александра Довгань получила Премию Оливье Берггрюна – вручение состоялось на ее сольном концерте на фестивале имени Иегуди Менухина в швейцарском Гштаде.

"Россия-К"

13.05.2024



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей