Новости |
Впервые в Петербурге пройдет новый международный джазовый фестиваль
Озвучены хедлайнеры нового джазового фестиваля и бесплатная программа, состоящая из выступлений 44 джазовых коллективов.
Более 600 музыкантов примут участие в I Санкт-Петербургском международном джазовом фестивале. Оглашены хедлайнеры нового джазового фестиваля, а также бесплатная программа, включающая выступления 44 джазовых коллективов.
С 22 по 28 июля впервые состоится Санкт-Петербургский международный джазовый фестиваль, который соберет более 600 музыкантов из России и других стран. Джаз охватит открытые и закрытые концертные площадки города, такие как Юсуповский сад, Санкт-Петербургская академическая Филармония, Таврический сад, Площадь искусств, Севкабель порт, Парк "Озеро Долгое" и другие. Среди хедлайнеров фестиваля: Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Гонсало Рубалькаба из США, Хибла Герзмава, L'One (Jazz set), Ильдар Абдразаков, Лариса Долина, Юрий Башмет и Камерный ансамбль "Солисты Москвы" и другие.
Открытие фестиваля состоится 22 июля в Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича, а закрытие - 28 июля на той же площадке.
Санкт-Петербургский джазовый фестиваль обещает стать крупнейшим музыкальным событием города, привлекая как профессионалов, так и любителей джаза.
По материалам пресс-службы фестиваля
09.07.2024
Анонсы |
-18.01.25-
-04.02.25-
-07.06.25-
-14.06.25-