• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.10.2024

Симфонический оркестр Мариинского театра триумфально завершил гастроли в Китае

В Китае завершились гастроли Валерия Гергиева и Мариинского театра.

Выступления Симфонического оркестра театра завершились 27 октября концертом в Макао, передает пресс-служба учреждения.

В рамках гастролей коллектив и маэстро выступили в шести городах Китая. Впервые в истории прошли выступления в Цзинане и Шэньчжэне.

Коллектив сыграл восемь симфонических концертов на престижных площадках Китая. Китайской публике были представлены шедевры русских и европейских композиторов. В театре рассказали, что гастроли завершились триумфально.

«Октябрь этого года оказался для нас насыщенным гастрольными выступлениями, особенно в Китайской Народной Республике. Второй раз за месяц мы приехали в Макао — до этого привозили сюда оперу. Особенным стал концерт в Шэньчжэне, где мы выступали впервые. Это город огромных экономических достижений, об этом говорят очень многие. Здесь у нас появились большие знаменитые друзья, выступление доставило удовольствие. С уверенностью можно говорить, что выступления и балетной труппы Большого театра, и балетной труппы и Симфонического оркестра Мариинского театра проходили на главных, центральных площадках страны. Мы развиваем отношения с музыкантами, обмениваемся выступлениями, молодежь приглашаем выступать у нас. И также ждем возвращения домой. У нас впереди запланированы огромные акции и на сцене Большого театра, и на сцене Мариинского театра, и фестиваль в зале «Зарядье». Ждем возвращения, скучаем, будем скоро!» — приводят в пресс-службе театра слова Валерия Гергиева.

Газета "Культура"

29.10.2024



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей