Новости |
Объявлены победители музыкального конкурса Алисы Гицба
Тенор из Москвы Валерий Макаров стал обладателем гран-при III Международного музыкального конкурса Алисы Гицба «Музыка — диалог без расстояний и границ».
Две первые премии в номинации «Сольное вокальное исполнительство» жюри присудило двум сопрано Анастасии Лаптевой из Москвы и Анастасии Колотовой из Воронежа. Лауреатами первой премии в номинации «Искусство ансамбля» стали дуэт из Татарстана Яков Асташин (скрипка) и Саид Хусаинов (фортепиано), а также вокальный дуэт «Кластер» сопрано Софья Сакания (Абхазия) и меццо-сопрано Мария Самусева (Россия).
Финалисты конкурса удостоились множества специальных призов, в том числе их пригласили участвовать в концертах Государственной капеллы Москвы имени Судакова, а также в Московской филармонии и на других площадках
Финал состязания проходил с 28 по 30 октября в Сухуме. Участники проекта — студенты колледжей, вузов, сотрудники филармоний, профессионалы в сфере академического вокального искусства России и Абхазии от 18 до 45 лет.
01.11.2024
Анонсы |

-20.04.26-

-21.04.26-

-22.04.26-

-23.04.26-

-24.04.26-

-25.04.26-

-03.05.26-

-07.05.26-

-16.05.26-


























