Новости |
Мюнг Ван Чунг станет новым руководителем Ла Скала
Южнокорейский дирижёр Мюнг Ван Чунг назначен новым музыкальным руководителем миланского театра Ла Скала, став первым азиатом, который займёт эту должность.
Он приступит к работе в 2027 году, сменив Риккардо Шайи. С оркестром Ла Скала Мюнг Ван Чунг знаком более трёх с половиной десятилетий: вместе они дали свыше 120 концертов в Милане и других городах мира, в том числе в Москве. А в 2023 году Чунг стал почётным дирижёром коллектива.
Мюнг Ван Чунг родился в 1953 году в Сеуле, окончил Музыкальный колледж Маннеса и Джульярдскую школу в Нью-Йорке. Музыкальную карьеру начал как пианист, в 1974 году получил II премию на Международном конкурсе Чайковского, разделив её со Станиславом Иголинским. В 1984 году стал главным дирижёром Симфонического оркестра радио в Саарбрюккене, а в 1986-м дебютировал в Метрополитен-опере. Сотрудничал с флорентийским «Театро коммунале», оркестром Национальной академии Санта-Чечилия в Риме, руководил Парижской оперой, оркестром Французского радио и Филармоническим оркестром Сеула.
14.05.2025
Анонсы |
-26.06.25-
-27.06.25-
-04.07.25-