Новости |
Мариинский театр представит в Москве цикл концертов к 185-летию Чайковского
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст три грандиозных концерта в Московском концертном зале «Зарядье» 9, 10 и 11 июня, посвященных 185-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.
В рамках цикла прозвучат все шесть симфоний великого композитора, а также его знаменитые инструментальные концерты. Каждый вечер будет посвящен определенной группе произведений, позволяя слушателям погрузиться в разные периоды творчества Чайковского.
Программа концертов:
9 июня: Симфонии №1 ("Зимние грезы") и №6 ("Патетическая"), Концерт для фортепиано с оркестром №3.
10 июня: Симфонии №2 ("Малороссийская") и №5, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром.
11 июня: Симфонии №3 и №4, Концерт для скрипки с оркестром.
Эти концерты станут уникальной возможностью для московской публики услышать все симфонии Чайковского в исполнении одного из лучших оркестров мира под руководством выдающегося дирижера. Поклонники классической музыки смогут в полной мере насладиться гением русского композитора и отметить его юбилей.
Билеты на концерты доступны на сайте концертного зала «Зарядье» и в кассах города.
По материалам пресс-службы организаторов
02.06.2025
Анонсы |

-14.02.26-

-19.02.26-

-19.02.26-

-22.02.26-

-23.02.26-

-25.02.26-

-14.03.26-

-03.04.26-


























