Новости |
Гергиев и Мариинский театр почтят Малера в «Зарядье»
В преддверии 165-летия со дня рождения великого австрийского композитора Густава Малера, которое отмечается в этом году, выдающийся дирижер Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра представят цикл концертов в Московском концертном зале «Зарядье».
Концерты пройдут 7, 8 и 9 октября и станут продолжением начатого в сентябре масштабного посвящения Малеру.
Кульминацией цикла станет исполнение грандиозной "Симфонии тысячи" (Симфония № 8) 7 октября. Это монументальное произведение требует колоссального состава исполнителей: Симфонического оркестра Мариинского театра, хора и плеяды ведущих солистов. Среди них – Инара Козловская, Ангелина Ахмедова, Анна Денисова, Зинаида Царенко, Анна Кикнадзе, Александр Михайлов, Ярослав Петряник и Глеб Перязев. "Симфония тысячи" – это символ единения человеческой души и вселенских сил, гимн величию духа, который по праву считается одним из самых впечатляющих творений Малера.
Вечер 8 октября будет посвящен исполнению Шестой симфонии Малера – одному из самых мощных и драматичных произведений в симфоническом искусстве XX века. Зрителей ждет погружение в мир глубоких переживаний и трагических предчувствий, воплощенных в гениальной музыке.
Завершающий концерт, 9 октября, подарит слушателям встречу с Девятой симфонией Малера – духовным завещанием великого австрийского композитора. Это произведение, пронизанное глубочайшей философией и чувственностью, станет кульминацией цикла и позволит по-новому взглянуть на творчество Малера.
Выступления в "Зарядье" – это уникальная возможность услышать монументальные работы Малера в исполнении выдающихся музыкантов современности.
Информация предоставлена пресс-службой Фонда Валерия Гергиева
30.09.2025
Анонсы |

-17.01.26-

-19.02.26-


























