Новости |
Два россиянина вышли в финал конкурса королевы Елизаветы
С 25 по 30 мая в Брюсселе пройдет финал престижного конкурса королевы Елизаветы, который в этом году проводится для виолончелистов. В финальную дюжину вошли двое представителей России — Мария Зайцева и Иван Сендецкий.
Всего в финале выступят 12 музыкантов:
25 мая
- Мария Зайцева (Россия)
- Лионель Мартен (Франция)
26 мая
- Йо Китамура (Япония)
- Иван Сендецкий (Россия)
27 мая
- Этторе Пагано (Италия)
- Клара Дитлен (Франция)
28 мая
- Дилшод Нарзиллаев (Узбекистан)
- Альваро Лосано Камес (Испания)
29 мая
- Лиланд Ко (Канада)
- Кшиштоф Михальски (Польша)
30 мая
- Эндрю Ильхун Бюн (США)
- Тэ Ен Ким (Южная Корея)
Финалисты выступят с Бельгийским национальным оркестром под управлением Антони Хермуса. Концерты пройдут в брюссельском Центре искусств (Centre for Fine Arts). Начало каждого тура — в 20:15 по местному времени.
19.05.2026
Анонсы |

-10.06.26-

-12.06.26-


























