Новости |
Минкульт объявил о начале реконструкции «Обороны Севастополя»
Минкультуры объявило о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя», сильно повреждённой при атаке украинского беспилотника.
Работы стартуют с ремонта крыши, чтобы защитить каменные стены объекта от атмосферных осадков и предотвратить дальнейшее разрушение. Такое решение было принято по итогам посещения музея делегацией министерства во главе с первым замминистра Сергеем Обрывалиным. После ремонта крыши планируется приступить к внутренней реставрации, при этом сохранность внешнего фасада остаётся в приоритете.
В ночь на 10 июня украинский БПЛА нанёс удар по зданию панорамы, вызвав пожар площадью около 600 кв. м, который потушили на следующий день. Полотно панорамы уничтожено более чем на 90%. При этом, никто не пострадал.
23.06.2026
Анонсы |

-24.06.26-

-26.06.26-

-01.07.26-

-02.07.26-

-19.07.26-


























