• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.08.2016

X Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей»

С 4 по 29 августа в Московской консерватории уже в десятый раз пройдет международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей». На первый взгляд, в нём нет ничего особенного – просто много хорошей музыки и хороших музыкантов: 18 концертов с разнообразными программами.

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского 
Научно-творческий центр «Музыкальные культуры мира»
Международный Союз Музыкальных Деятелей

X Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей»

4 – 29 августа 2016

Месяц август для Московской консерватории – время собирать друзей. Это значит, что снова, вот уже в десятый раз в Концертном зале имени Н.Я. Мясковского пройдёт большой международный фестиваль. На первый взгляд, в нём нет ничего особенного – просто много хорошей музыки и хороших музыкантов: 18 концертов с разнообразными программами.

Открывает праздник уже заинтересовавший москвичей своим звучанием дуэт «Болгарские голоса» в составе Влада Томова и Шелли Томаса (4 августа). А далее всеми оттенками разнообразных тембров и их сочетаний заиграет стихия инструментальных и вокально-инструментальных ансамблей.

В привычную для консерватории палитру академических жанров встроены и не совсем обычные проекты, такие как «Музыкальная мозаика Анатолии» (9 августа; проект, представляющий музыкальные стили и традиции турецких провинций), «Ветры Туркмении» (18 августа; музыка композиторов Туркмении) и др.

Как всегда, центральным событием фестиваля будет концерт учащихся Международной Летней школы Московской консерватории (20 августа). Кто в этот день выйдет на сцену и какая музыка в нём прозвучит, предстоит узнать непосредственно перед концертом. Но каким бы ни был выбор преподавателей Школы, нам неизбежно предстоит вновь встретиться с необыкновенно праздничной атмосферой, восхищёнными глазами и счастливыми лицами участников Школы – этого значимого в международной культурной жизни творческого и просветительского явления.

http://mosconsv.ru/

04.08.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей