• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.02.2017

Серебренников рассказал о своей биографической балетной постановке “Нуреев”

Кирилл Серебренников описал постановку "Нуреев” о легендарном артисте балета, в которой выступит режиссером. Это будет байопик, полноценная биография на сцене, как поделился режиссер.

СЕРЕБРЕННИКОВ РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ БИОГРАФИЧЕСКОЙ БАЛЕТНОЙ ПОСТАНОВКЕ "НУРЕЕВ"

Постановка охватит целые десятилетия эпохи - от шестидесятых до девяностых, поэтому будет много исторических костюмов. Серебренников говорит, что сочинять "Нуреева” было занимательным делом - постановка включает несколько эпох - детство Рудольфа Нуреева, Вагановское училище, финал жизни прославленного артиста. Над спектаклем работает коллектив, поставивший в Большом "Героя нашего времени” - Илья Демуцкий выступил в роли композитора, Юрий Посохов стал художником-постановщиком, Кирилл Серебренников взял на себя режиссуру и сценографию. В отличие от "Героя…” заглавную партию будет исполнять один артист балета, а не три. Уточняется, что принимать участие будут известнейшие артисты. Автор говорит, что сейчас ведет работу над декорациями, помогает ему Елена Зайцева.

Предполагается, что премьера "Нуреева" состоится 11 июля на исторической сцене Большого театра. Напомним, Рудольф Нуреев (Нуриев) - знаменитый артист балета, выступавший по всему миру. Его дуэт с Марго Фонтейн стал легендой. Во время гастролей в Париже Нуреев попросил политического убежища и больше никогда не возвратился в СССР.

Источник: https://vistanews.ru/culture/110681 ©

 

06.02.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей