• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.11.2017

Мультфильм об Александре Невском

Продолжается конкурс на создание сценария мультфильма о князе Александре Невском.

Российское военно-историческое общество объявило открытый творческий конкурс на лучший сценарий полнометражного мультипликационного фильма о жизни и деяниях святого благоверного князя Александра Невского под рабочим названием «Александр Невский». На первом этапе творческого состязания рассматриваются синопсисы будущего художественного произведения.

Первая часть отбора работ продлится до 12 января 2018 года. Авторы трех лучших синопсисов получат по 100 тысяч рублей и примут участие во втором этапе конкурса, где будет выбран лучший сценарий. Финальный материал с вознаграждением в 500 тысяч рублей для его автора будет принят за основу при создании мультипликационного фильма.

К участию в конкурсе привлекаются все желающие — от начинающих авторов до известных сценаристов. Одним из условий является сохранение исторической правды о героическом прошлом и героях нашего Отечества.

Конкурс направлен на продолжение и развитие лучших традиций русской и советской мультипликации, выявление и продвижение талантливых авторов, а также на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, верности традициям отечественной культуры и исторического самосознания.

Положение конкурса ►►►►

25.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей