• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.11.2017

Театр классического балета везет в Японию «Щелкунчика»

Театр классического балета Касаткиной и Василёва представит в рамках фестиваля «Русские сезоны» в Японии балет «Щелкунчик». Гастроли пройдут с 8 по 15 декабря.

Главные партии исполнят солисты Екатерина БерезинаНиколай ЧевычеловАртем Хорошилов и другие.
 
– Наш коллектив неоднократно бывал в Японии, мы показывали там «Лебединое озеро», балет Прокофьева «Ромео и Джульетта», в котором партию Джульетты танцевала народная артистка СССР Екатерина Максимова, и другие спектакли, – сообщила СМИ художественный руководитель театра, народная артистка РСФСР Наталия Касаткина.
 
Худрук также отметила, что Театр классического балета «имеет давние и прочные связи с Японией – как творческие, так и человеческие, дружеские. У нас всегда проходили и сейчас проходят стажировку артисты балета из Японии».
 
В 1977 году балетмейстеры Большого театра Наталия Касаткина и Владимир Василёв были приглашены Игорем Моисеевым стать художественными руководителями созданного им ансамбля «Классический балет». Основу репертуара составили авторские спектакли Касаткиной и Василёва. В постановках в разные годы участвовали Майя Плисецкая, Николай Фадеечев, Михаил Барышников, Юрий Соловьев и другие. В 1986 году коллектив получил статус театра.

30.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей