• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.11.2018

Увековечивание памяти Хворостовского

Бюст оперного певца Дмитрия Хворостовского установят в фойе театра «Геликон-опера». Работа скульптора Владимира Усова будет представлена 21 ноября - накануне годовщины смерти Хворостовского.

«Бюст из бронзы весом 200 кг был изготовлен специально для театра при поддержке близких друзей Дмитрия - Игоря Крутого, Лилии Виноградовой, Павла Астахова, Дмитрия Бертмана и Константина Орбеляна», - рассказали в пресс-службе театра. Церемонию открытия монумента посетят родители Хворостовского Людмила Петровна и Александр Степанович.

В этот же вечер в театре стартует серия спектаклей «Евгений Онегин» Чайковского в исторической постановке Константина Станиславского. Первое представление геликоновцы посвятят годовщине со дня смерти Хворостовского. «Евгений Онегин» был особенным спектаклем для молодого Дмитрия Хворостовского: в 1990 году, после победы на Всесоюзном конкурсе певцов имени Глинки, Дмитрий впервые выступил в роли Евгения Онегина на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Это был его оперный дебют в Москве.

Это уже не первый шаг «Геликон-оперы» по увековечиванию памяти Хворостовского, который был близким другом театра. Зимой 2018 года одна из артистических получила имя оперного певца.

"Орфей"

16.11.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей