• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.02.2019

Презентационный концерт Юргенсон-хора

28 января в гостиной Юргенсона в Хохловском переулке состоялся первый в Москве концерт Академического хора Благотворительного фонда Петра Юргенсона

В программе прозвучала серьезная и веселая хоровая музыка для всех возрастов. Духовные и светские произведения композиторов разных стран, народные песни в оригинальных обработках для хора, попурри, музыка из любимых фильмов были тепло приняты слушателями. Гостиная Юргенсона как будто специально предназначена для исполнения камерной хоровой музыки. В этой исторической гостиной бывали Петр Чайковский, Сергей Танеев, Николай Рубинштейн и многие другие известнейшие композиторы и музыканты. Отрадно, что и теперь здесь продолжает звучать музыка, и это заслуга хозяйки гостиной, Анастасии Юргенсон, праправнучки Петра Ивановича Юргенсона, возглавляющей благотворительный фонд его имени.

Академический хор Благотворительного фонда Петра Юргенсона (Юргенсон-хор) носит имя основателя крупнейшей в России нотно-издательской фирмы, общественного деятеля Петра Ивановича Юргенсона. Хор начал свою творческую деятельность в январе 2019 года и уже успел побывать на гастролях в Санкт-Петербугре, где выступил с концертом  в Центральной районной библиотеке им. А.П.Чехова, а также принял участие в Рождественском хоровом фестивале "Святки".

Хором руководит Антон Вячеславович Федоров, педагог и композитор, большое место в творчестве которого занимает духовная музыка, охотно исполняемая как в богослужениях, так и в концертном исполнении. Помимо композиторской и исполнительской деятельности Антон Федоров известен как автор музыкально-фантастического романа "Колесо в заброшенном парке" (2004), биографии "Георгий Струве. Судьба и музыка" (2007) и научно-популярного пособия "Хор вам в помощь, или занимательное хороведение" (2017) в соавторстве с Борисом Таракановым. 

Аккаунты Юргенсон-хора в сети

Вконтатке

Instagram 

Информация предоставлена
Пресс-службой Юргенсон-хора

 

02.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей