• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.02.2019

Впервые в Москве
мастер-класс Сальваторе Физкелла

С 18 по 23 марта в Москве пройдут мастер-классы легендарного итальянского тенора Сальваторе Физикелла

Организатор Opera Globus Artist Management

Физикелла прославился на весь мир как единственный тенор в 20 веке, кто исполнил все главные партии в операх В. Беллини. Маэстро Физикелла является профессором вокала Академии в Катании,  постоянно участвует в работе жюри различных Международных конкурсов.

Сальваторе Физкелла признанный авторитет и ведущий эксперт в области бельканто и веризма, что является несомненной удачей для молодых российских певцов, традиционно испытывающих трудности в исполнении произведений композиторов этих стилей. Занятия с такими выдающимися профессионалами, как Сальваторе Физикелла призваны помочь эффективно  решить проблемы в течение короткого периода времени.

В Москве Маэстро Сальваторе Физикелла  даст индивидуальные уроки для всех желающих, любого уровня подготовки (кроме начального).  Каждый участник получит Сертификат с подписью Маэстро. Каждый участник будет обеспечен высокопрофессиональным пианистом и переводчиком.

Кроме того,  у вас есть возможность принять  участие в интенсивных Мастерских по типам голосов: для теноров, сопрано, мецце и баритонов с басами, где Маэстро Физикелла  будет консультировать по стилю,  репертуару и вокально-техническим аспектам исполнения, включая работу над легато,  дыханием и верхними нотами. Интенсивы будут проходить в течении трех часов в закрытом формате. Все участники получат Сертификаты с подписью Маэстро.  Количество участников Мастер-классов ограничено.

Предлагаем вашему вниманию видео с мастер-класса Маэстро, где он работает над партией Рудольфа «Богемы» Пуччини.

Подать заявку и забронировать место участника индивидуального мастер-класса или участника Мастерской:

E-mail: info@operauditions.com

Подробная информация на сайте www.opera-audition.net
и по телефонам: +7 (926) 57 217 57 и +7(910)430 18 11 (Анастасия Родионова)

 

Информация:

Маэстро Сальваторе Физикелла известен своими ролям в операх композиторов бельканто: Дж. Россини, В. Беллини, Г. Доницетти, а также Дж. Пучиини и Дж. Верди, продолжая великолепную традицию великих оперных певцов, живущих перед ним, выступая во всех крупнейших театрах мира, он получил множество международных наград и премий.

В 1998 году Маэстро был удостоен премии «Gigli D'Oro», Una vita per la musica, Recanati ( «За жизнь в музыке») со следующим комментарием: «Восхитительный потомок великих голосов, утонченное пение Физикеллы и щедрая чувствительность играют свою роль в распространении всемирно известного итальянского бельканто».

В 2001 г. Маэстро Физикелла была вручена премия «Premio Internazionale Sicilia Il Paladino» со следующим комментарием: «За исключительные заслуги в опере и за повышение международного престижа традиции бельканто».

Маэстро удостоился статьи в "Словаре Оперы" Гарольда Розенталя и Джона Уоррака Маэстро Физикелла имеет голос, «... который остался нетронутым после 25 лет пения, - самый прекрасный голос «итальянских теноров» на сегодняшний день».

Покорив все ведущие сцены мира от Ла Скала до Метрополитен Опера, Маэстро с 2005 года ведет педагогическую деятельность, дает мастер-классы по всему миру,  от Японии до Италии, является постоянным приглашенным педагогом в  Пезаро, в Академии Дж. Россини. Он занимается  как с молодыми, начинающими певцами, так и с профессионалами, ведущими солистами оперных театров.

Уроки с Сальваторе Физикелла - это возможность приобщится к знаниям и традициям великих итальянских исполнителей напрямую, из первых рук от самого выдающегося представителя бельканто 20 века.

Международное агентство OPERA GLOBUS ARTIST MANAGEMENT широко известно среди профессионалов, занимаясь организацией прослушиваний, мастер-классов, конкурсов, фестивалей и концертов для молодых певцов

Агентство постоянно сотрудничает с ведущими театрами и оперными  агентствами Европы и США, способствуя развитию и продвижению талантливых российских  исполнителей, оказывая всестороннюю поддержу карьере молодых вокалистов, пианистов, дирижеров и режиссеров в России и Европе.

 

Информация и фото предоставлены
 Международным агентством

OPERA GLOBUS ARTIST MANAGEMENT

25.02.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей