• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.04.2019

Серия мастер-классов Симонетты Танкреди

«OPERA GLOBUS» представляет серию мастер-классов Мастера ЛА СКАЛА Симонетты Танкреди в Москве

Организатор Европейский центр Оперных прослушиваний и мастер классов OPERA GLOBUS

 ПРИГЛАШАЮТСЯ ВОКАЛИТЫ 

 Студенты музыкальных училищ и вузов, профессиональные вокалисты, и педагоги вокала 

 В ПРОГРАММЕ 

 • Подготовка программ для участия в вокальных конкурсах, экзаменах, к поступлению в Молодежные программы, прослушивания в агентства и театры.

 • Подготовка оперных партий «под ключ»; 

• Подготовка и коррекция произношения и стиля уже готовых партий, и отдельных арий 

 • Запись демо-видео для конкурсов, агентств и театров

 ПРИГЛАШАЮТСЯ ПИАНИСТЫ 

 Пианисты-концертмейстеры театров и оперных студий, студенты молодежных программ и   фортепианных отделений музыкальных училищ и вузов 

 В ПРОГРАММЕ Трехдневный интенсив:

 «ПИАНИСТ В ОПЕРНОМ ТЕАТРЕ - ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ» 

 2 мая 2019 - Основы работы пианиста в оперном театре: особенности подготовки пианиста к работе в оперном театре, требования к пианистам-репетиторам, некоторые аспекты сотрудничества с дирижерами, вопросы развития карьеры пианиста-репетитора; 

 3 мая 2019 - Чтение с листа, работа пианиста над оперным клавиром, технические аспекты изучения клавира; 

4 мая 2019 - Работа пианиста с вокалистом над музыкальным текстом, работа над стилем, художественные и технические аспекты изучения вокальной партии с точки зрения работы пианиста- репетитора; 

 Всем участникам выдается Сертификат

 

 Информация по телефону

 +7 926 57 217 57

+79104301811

 E-mail: info@operauditions.com

Официальный сайт: www.opera-audition.net

Симонетта Танкреди (коуч, пианист- репетитор) получила образование как сольный пианист в консерватории в Неаполе, «Исполнитель камерного ансамбля», «Пианист-корепетитор в оперном театре», «Хоровое дирижирование», «Композиция» (Консерватория Санта Чечилия в Риме), «Клавессин» (Accademia Chigiana), стажировалась у Мориса Гендрона в «Моцартеуме» в Зальцбурге. Финалист конкурса Альфреда Корто в Париже.

 Более 15 лет ведущий коуч Ла Скала, в настоящее время профессор в нескольких итальянских консерваториях и академиях: профессор камерной музыки и концертмейстер по фортепиано в классах оперного пения в Национальной академии танца и драматического искусства в Риме, профессор камерной музыки в музыкальной консерватории Кастельфранко Венето, пианист- репетитр Молодежной программы Римской оперы. 

Солистка камерного ансамбля Virtuosi del Teatro alla Scala | театра Ла Скала Сотрудничает с певцами: Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Анжела Георгиу, Андреа Бочелли, Ролландо Виллазон, Барбара Фритолли, выступала в качестве ассистента на постановках с ведущими дирижерами, среди которых Риккардо Мути, Лорин Мазель, Риккардо Шайли, Василий Петренко, Роберто Аббадо, Владимир Юровский. 

Постоянно сотрудничает со следующими театрами: Ла Скала, Римская Опера, Арена ди Верона, Равеннский фестиваль, Фонд Артуро Тосканини в Парме. Постоянный приглашенный пианист на конкурсе Джузеппе ди Стефано в Трапани и конкурса Вердиевские голоса в Бусетто. Записала компакт-диск с тенором Пласидо Доминго в компании Deutsche Grammophon. 

Информация предоставлена Европейским центром 

Оперных прослушиваний и мастер классов OPERA GLOBUS

19.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей