• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.04.2019

Спектакль Татарского академического театра примет участие сразу в четырех международных фестивалях

Спектакль Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала «И это жизнь» по произведениям Гаяза Исхаки режиссера Айдара Заббарова в ближайшее время примет участие сразу в четырех международных фестивалях в Санкт-Петербурге, Уфе, Оренбурге и Казани.

Фестивальную историю спектакля-номинанта премии «Золотая маска» откроет VII Международный фестиваль тюркоязычных театров «Туганлык» в Уфе. Спектакль представят 24 мая на сцене Башкирского академического театра драмы им. М.Гафури. В афише фестиваля также спектакли из Турции, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Тывы, Крыма, Хакасии, Алтая, Гагаузии и Башкортостана.

Затем спектакль покажут на XX Международном театральном фестивале «Радуга» в Санкт-Петербурге. Постановка будет сыграна 28 мая на сцене Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей им. А.А. Брянцева. В программе фестиваля также спектакли из Франции, Швейцарии, Эстонии, Китая, Великобритании, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Карелии и Якутии.

6 июня спектакль Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала «И это жизнь» будет показан на сцене Камаловского театра в рамках XIV Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз». Среди участников фестиваля - театры из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана.

Постановка по произведениям Гаяза Исхаки режиссера Айдара Заббарова также вошла в программу XI Международного театрального фестиваля "Гостиный двор" в Оренбурге. 18 июня спектакль будет сыгран на сцене Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького. 

Министерство культуры

30.04.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей